Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
schlecht sichtbare Straßenmarkierung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 294131
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Otto-Sidow-Straße
Neustadt
Otto-Sidow-Straße
Anmerkung
16.04.2024 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das zuständige Amt übergeben.
22.04.2024 - Die Straßenverkehrsbehörde hat die Bearbeitung übernommen.
02.05.2024 - Die Straßenverkehrsbehörde teilt Folgendes mit:
"Der Zustand der vorhandenen Markierung ist dem Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg als Straßenbaulastträger bekannt.
Derzeit läuft die Ausschreibung für die Fahrbahnmarkierung auf den Straßen des Landesbetriebes. Sobald der Zuschlag an eine Firma erteilt ist, wird die Markierung auf der Kreuzung fast komplett erneuert.
Bis zu den Sommerferien ist - nach Aussage des Landesbetriebes - geplant diese Arbeiten abzuschließen. "