Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Abfallbehälter verschwunden
Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 294289
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Uferpromenade an der Dahme
Uferpromenade an der Dahme
Anmerkung
18.04.2024 - 10:38 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Liegenschaftsverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
24.04.2024
Die Zahl der Vandalismusschäden häufen sich und Müllbehälter werden mutwillig zerstört. Desweitern erhöht sich ständig das Aufkommen an Müll im gesamten Stadtgebiet. Abfallbehälter werden genutzt, um eigenen Hausmüll zu entsorgen.
Die Stadt hat sich daher entschieden, die Zahl der Abfallbehälter im Außenbereich zu reduzieren.
Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau