Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schmierereien am Denkmal
Kategorie: Vandalismus
ID: 294376
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Ströbitz
Berliner Straße
Ströbitz
Berliner Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18.04.2024 / Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
18.04.2024 / Es wurde Kontakt mit einer entsprechenden Fachfirma aufgenommen, um die Reinigung schnellstmöglich zu veranlassen.
22.04.2024 / Das Graffiti auf der Skulptur „Spielende Kinder“ wurde professionell entfernt.