Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Falschparker
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 294377
Status: erledigt (grün).
(Aus datenschutzrechtlichen Gründen wurde der Text für die Veröffentlichung angepasst.)
Ort/Datum/Foto
Mitte
Karl-Marx-Straße
Mitte
Karl-Marx-Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18.04.2024 / Der stillgelegte Straßenabschnitt gehört zur Baustelleneinrichtung, die Fahrzeuge dürfen dort stehen. Sie behindern weder Fußgänger, noch Fahrradfahrer.
Die Mitarbeiter*innen des Ordnungsamtes führen im Rahmen der Möglichkeiten regelmäßige Kontrollen zur Einhaltung der Straßenverkehrsordnung durch. Ihr Anliegen geben wir für zukünftige Kontrollmaßnahmen an die Überwachungskräfte weiter.