Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Schilderwald mit Plastiksäcken dekoriert!!! Ich erwarte dringende Entfernung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 294745
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Heidereiterweg
Heidereiterweg
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verwaltung arbeitet an einem neuen Konzept für die Beschilderung in diesem Gebiet. Die verkehrsrechtliche Entscheidung bedarf noch weiterer Beratung und Anhörung verschiedener Beteiligter. Wann die Beschilderung nun endgültig wieder aktiviert und/ oder geändert wird, steht leider noch aus. Wir gehen aber davon aus, dass die Entscheidung in den nächsten Wochen getroffen wird.