Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Kahn
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 294838
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Mitte
Louis-Braille-Straße 2
Mitte
Louis-Braille-Straße 2
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.04.2024 / Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
23.04.2024 / Bei dem betreffenden Boot handelt es sich nicht um illegal entsorgten Müll. Es geht weder Gefahr von diesem Objekt aus, noch stellt ein Boot an der Spree einen Schandfleck dar.
Auch Gäste der angrenzenden Gastronomie benutzen dieses Boot als Fotomotiv und stören sich keineswegs an dessen Anblick.
Hier gibt es aus ordnungsbehördlicher Sicht keinen Handlungsbedarf.