Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Vernachlässigter Spielplatz
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 295207
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
An der Schleuse
An der Schleuse
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei einer außerplanmäßigen Spielplatzkontrolle am 26.04.2024 wurden Graffitis am Sockel der „Holländerscheibe“ gefunden, die Entfernung wurde umgehend beauftragt. Scharfkantige Kunststoffteile im Sand waren nicht sichtbar, ebenso wenig wie Verschmutzungen an der Turnhalle. Eine turnusmäßige Reinigung der Spielplatzfläche erfolgt zu Beginn jeden Monats. Außerdem findet mindestens einmal monatlich eine Spielplatzkontrolle statt. Es ist jedoch nicht ausgeschlossen, dass direkt am darauffolgenden Tag neue Verunreinigungen des Spielplatzes durch Nutzer oder Dritte entstehen.