Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Totholz in Kastanien

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 32227
Status: erledigt (grün).

In den großen altennKastanien vor unserem Haus befinden sich viele stärkere tote Äste. Ich befürchte das diese bei stärkerem Wind abbrechen und Schaden anrichten. Ein Kontrolle/Pflegemaßnahmen scheint hier notwendig.
Ort/Datum/Foto
Schönberg (Mark)
Schönberger Dorfstraße 48

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Bäume in Schönberg wurden am 17.08.2016 bei der Baumschau im belaubten
Zustand besichtigt. Dabei wurden an den Kastanien kein Totholz festgestellt.
Im jetzigen unbelaubten Zustand ist ebenfalls kein Totholz zu erkennen.
2017 im Frühjahr werden die Bäume wieder besichtigt und ggf. werden Baumschnittmaßnahmen veranlasst.