Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Entsorgung Hundekotbeutel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 36764
Status: erledigt (grün).

Die Hundekotbeutel sollten nicht in den Papierkörben entsorgt werden. Wenn doch sollte hier eine regelmäßige Entsorgung vorgenommen werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

09.02.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
15.02.2017 Die aufgestellten Abfallbehälter sind für Abfälle gedacht. Auch hier die Hundekotbeutel. Eine Gefährdung stellen diese Tüten nicht dar. Die Entleerung dieser Abfallbehälter erfolgt turnusmäßig.