Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Containerstandort

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 36765
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es sollte überlegt werden, den Containerstandort am Birkenweg umzusetzen. Der Durchgangsverkehr entsorgt in diesem Bereich vermehrt Müll.
Ort/Datum/Foto
Bardenitz
Treuenbrietzener Straße

Anmerkung

09.02.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
15.02.2017 Der Containerstandort wurde kontrolliert. Eine vermehrte Verschmutzung konnte hier nicht festgestellt werden. Dieser Bereich wird mit kontrolliert. Bei auffälligen Verstößen wird dieser Sachverhalt neu geprüft.