Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Lindenbäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 36860
Status: in Arbeit (gelb).

Es ist schön, dass jetzt angefangen wurde die Bäume am Bahnhofsvorplatz zu beschneiden. Doch noch wichtiger wäre es die Lindenbäume gegenüber dem eh. Landambulatorium zu beschneiden. Hier liegt laufend abgebrochenes Trockenholz auf den Gehweg. Im Frühjahr 2016 hatte man bereits mit dem Verschnitt dieser Bäume angefangen, doch das hatte so gut wie keinen Effekt.
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das zuständige Fachamt ist informiert.