Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 36991
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

starke Schäden, Loch an Loch lassen selbst Fußgänger verzweifeln, ältere Leute mit einem Elektromobil kommen kaum noch bis zum Friedhof. Das Problem besteht seit vielen Jahren und wird immer in den Wintermonaten akut, ist eine grundhafte Instandsetzung angedacht?
Ort/Datum/Foto
Linde
Griebener Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die bestehenden Schäden an der Straße zum Friedhof sind der Bauverwaltung bereits bekannt und werden punktuell instand gesetzt. Um eine durchgehend sichere und ungehinderte Benutzung auch für die fussläufige Erschließung zu gewährleisten ist ein grundhafter Ausbau der Straße notwendig.
Dazu wenden Sie sich bitte an den Ortsbeirat des OT Linde.
Für weitere Fragen steht Ihnen die Bauverwaltung zu den gewöhnlichen Sprechzeiten gern zur Verfügung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Bauverwaltung