Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Plakat zu einer Veranstaltung im Januar 2017

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 37482
Status: erledigt (grün).

An der dortigen Zauneinfriedung des Parkplatzes befindet sich seit Jahreswechsel ein Plakat. daß auf eine Veranstaltung am 8. Januar 2017 hinweist. Da sich das Plakat nun mittlerweile durch Umwelteinflüsse in seine Bestandteile auslöst, wäre es sinvoll dieses zu entfernen.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Rhinstraße

Anmerkung

16.03.2017: Das Plakat wurde durch den Bauhof entfernt.

27.02.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.