Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 37693
Status: erledigt (grün).

Löcher ohne Ende , da müsste die Straße mal richtig bzw. neu gemacht werden.
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Rosa-Luxemburg-Straße 32

Anmerkung

27.02.2017
Wir möchten uns für den Hinweis bedanken. Die Straßenzustände sind der Verwaltung bekannt.
Die Rosa-Luxemburg-Straße ist eine Landesstraße. Somit muss das Land Brandenburg die Baulastträgerpflichten für den Straßenkörper wahrnehmen.

Zuständig ist die Straßenmeisterei Schwarzheide des Landesbetriebes Straßenwesen. Die Stadt wird den Hinweis an diese Dienststelle des Landes Brandenburg weiterleiten.