Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkende Pkws

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 37703
Status: erledigt (grün).

Der ehemalige Spielplatz hinter der Sparkasse wurde vor einigen Wochen umzäunt und nun stehen dort Pkws und behindern den fließenden Verkehr entlang des Kirchhofsweges. Vor 4 Wochen hat das Müllentsorgungsunternehmen (BDG) die Entsorgung der Papiertonne verweigert, weil sie nicht gefahrlos an den parkenden Pkws vorbei gekommen sind.
Ort/Datum/Foto
Biesenthal
Kirchhofsweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.

06.03.2017: Der ruhende Verkehr wird in diesem Bereich regelmäßig kontrolliert.