Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrener Weg/Vandalismus

Kategorie: Vandalismus
ID: 38575
Status: erledigt (grün).

Es hat sich im Laufe der vergangenen Nacht auf dem Waldweg jemand mit einem Pkw festgefahren. Um wieder freizukommen wurden mehrere umliegende Grundstücke betreten und Gegenstände gesucht, welche zum Unterlegen dienen könnten. Dabei wurde eine Umzäunung zerstört um die Bretter zu verwenden. Des Weiteren liegen zwei große Bolen unbekannter Herkunft und evtl Diebesgut( ein Pavillon und Sitzunterlagen) auf dem Weg. Weg ist unpassierbar zerfahren worden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Sehr geehrter Maerker-Nutzer,
vielen Dank für Ihre Hinweis. Leider lässt sich auf Grund Ihrer Beschreibung nicht feststellen, ob es sich um einen öffentlichen Weg in Eigentum der Gemeinde handelt. Auch das Foto gibt darüber keinen Aufschluss. Sollten Sie weitere Hinweise zur Lage der Schadstelle haben, können Sie sich direkt an die Bauverwaltung wenden. Bezüglich des Diebstahles wenden Sie sich bitte an die Polizei.
Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land