Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verschmutzung Bahnhof

Kategorie: Vandalismus
ID: 39143
Status: erledigt (grün).

Obwohl der Saisonverkehr noch gar nicht gestartet ist, wird der Bahnhof zum immer beliebteren Treffpunkt für Jugendliche. Dabei kommt es auch zu Beschmierungen der Bahnhofsmöbel sowie zur Verschmutzung des Bahnsteigs durch Müll.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

04.05.2017: Die Verschmutzungen und Schmiererein wurden entfernt.

20.03.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an die RegioInfra weitergeleitet.