Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unbegehbare und unbefahrbare Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 39332
Status: erledigt (grün).

Die Straße An den Sümpfen ist kaum befahrbar und eine Zumutung (Siehe Foto). Bei Regen steht das Wasser auf der Straße in den zahlreichen Schlaglöchern und bei Trockenheit ist die Staubbelastung extrem. Es wird angenommen, dass Grenzwerte für Feinstäube deutlich überschritten werden. Das erneute Verfüllen der Schlaglöcher ist für die Anwohner nicht mehr akzeptabel. Es ist an der Zeit die Straße entsprechend dem allgemeinen Standard auszubauen.
Ort/Datum/Foto
Löwendorf
An den Sümpfen

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Ausbau der Straße wurde in die Haushaltsplanung 2018 aufgenommen. 25.08.2017: Die Planung und anschließender Ausbau erfolgt wenn der Haushalt 2017/2018 genehmigt wurde.