Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Umpflügen eines öffentlichen Weges

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 39473
Status: erledigt (grün).

An der Landesstraße von Briesen nach Petersdorf zweigt ca. 300 m hinter dem Ortsausgangsschild Briesen, in Höhe des Umspannwerkes ein Weg nach links in den Wald ab. Dieser Weg ist seit gestern nicht mehr benutzbar da er durch den anliegenden Landnutzer umgepflügt, bzw. umgescheibt wurde. Diese Zufahrt ist für anliegende Waldbsitzer notwendig, wird aber auch vielfach durch Radfahrer und Spaziergänger genutzt. Ich denke nicht das der Weg in Privatbesitz ist undeinfach so verfahren werden kann.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Bei dem Weg handelt es sich um ein Flurstück im Privateigentum. Es ist kein öffentlicher Weg.