Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Unzureichende Fahrbahnmarkierung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 41297
Status: in Arbeit (gelb).

Der geteerte Fahrbahnabschnitt von der Bildergalerie bis zum Felsentor sollte eine eindeutige klar sichtbare Fahrbahnmarkierung, bzw.seitliche Fahrbahnbegrenzung erhalten. Gerade die 90 Grad Kurve an der Mühle von Sanssouci kommend ist gefährlich. Sowie die leichte Linkskurve an der Historischen Viehtränke von der Bildergalerie kommend ist ebenso gefährlich. Es gab dort bereits vor Monaten einen Unfall. Denn die kleine Begrenzung dort ist durchbrochen worden, und noch heute mit rot-weißem Band markiert.
Ort/Datum/Foto
Brandenburger Vorstadt
Maulbeerallee

Anmerkung

21.4.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.