Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

siehe Ticket 41015 und 32770

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 41310
Status: erledigt (grün).

Das Fahrzeug steht nach wie vor da. Der Dichtungsgummi der Frontscheibe ist defekt, TÜV ist abgelaufen. Wie Sie wissen, ist der Parkplatzmangel in Fahrland eh schon sehr groß. Siehe Ticket 38474 Aus meiner Sicht ist das Fahrzeug ein Hindernis, weil es seit Monaten nutzlos rumsteht und eine Stellfläche blockiert. Stellen Sie sich vor, jeder Zweite würde so sein Fahrzeug "entsorgen".
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

24.4.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. In einer ausführlichen Antwort über den Maerker-Hinweis mit der ID 41015 vom 21.4. wurde bereits mitgeteilt, dass ein sofortiges Einschreiten der Behörde nicht gerechtfertigt wäre.
"Denn der Sofortvollzug ist ein besonders schwerwiegender Eingriff, der im Interesse des rechtsstaatlichen Schutzes des Betroffenen auf besonders dringliche Ausnahmefälle begrenzt bleiben muss."

Die Maerker-Redaktion bittet um Verständnis, dass über den Maerker eine Diskussion zu dem Sachverhalt nicht geführt werden kann.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 41015.