Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Markante Perforierung der Asphaltdecke, viel grober Kies auf der Oberfläche sowie Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 42688
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Asphaltdecke ist an der Einmündung in Fahrtrichtung Grüneberg ist abgenutzt. Es gibt bereits Schlaglöcher und der Asphalt scheint sich aufzulösen (zumindest ist sehr viele lose Steinchen auf dem Saphalt). Die Reifenhaftung ist leider beeinträchtigt und es gibt einen starken Schlag wenn man drüber fährt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der von Ihnen beschriebenen Straße handelt es sich um eine Kreisstraße. Wir haben Ihre Mitteilung an die zuständige Stelle im Landkreis Oberhavel weiter geleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung