Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ungepflegter Garten wächst in den öffentlichen Raum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 42692
Status: in Arbeit (gelb).

Das Grundstück liegt mit der langen Seite an der Straße. Es ist ein naturbelassenes Grundstück. Allerdings wachsen die Büsche und Bäumchen ins öffentliche Strassenland hinein und der schmale Rasenstreifen zwischen Zaun und Straße muss unbedingt gepflegt werden.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Siedlung 60

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird sich um diese Angelegenheit kümmern.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung