Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

"Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 42893
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es wurde Sperrmüll abgeladen.
Ort/Datum/Foto
Basdorf
Blumenstraße 33c

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.05.2017: Zuständigkeitshalber wurde Ihre Meldung an das Bodenschutzamt weitergeleitet.

Rückmeldung des Bodenschutzamtes:Der Sachverhalt wurde vor Ort geprüft. Die Ablagerung ist entfernt worden. Es handelte sich um eine angemeldete Sperrmüllabholung.