Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Trinker Treff

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 44898
Status: erledigt (grün).

Ständige Trinkgelage größerer Personengruppen bis in die Nacht. Wildes Urinieren ,Geruchs- und Lärmbelästigung. Missbrauch des Springbrunnens als Freibad für Kinder und Hunde. UNFALLGEFAHR ! Erhebliches hygienisches Problem, da von den Trinkern auch in das Becken uriniert wird.
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Langer Damm

Anmerkung

22.06.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde weitergeleitet.
30.06.2017
Bezüglich Ihres Hinweises wird sich der Außendienst der Stadtverwaltung Finsterwalde gemeinsam mit der Revierpolizei dieser Sache annehmen. Dieser Bereich wird dann stärker kontrolliert.