Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Pflastersteine

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 44995
Status: erledigt (grün).

Warum, wird der Kurzzeitparkplatz vor dem Bahnhof immer noch zur "Lagerung" von Pflastersteinen genutzt? Bleiben die liegen bis Sie einer "braucht"? Freier Parkplatz wäre doch sinnvoller, oder?
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Bahnhofstraße

Anmerkung

22.06.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Kurzzeitparkplatz vor dem Empfangsgebäude am Bahnhof steht nicht im Eigentum der Stadt Finsterwalde.
Der Stadt liegen keine Informationen vor was und wie lange an diesem Standort gelagert wird.