Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sichtbehinderung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 45031
Status: erledigt (grün).

Es ist an allen Straßen- und Grundstücksausfahrten generell schlechte Sicht, wenn man auf die Dresdener Str. fahren will, da die Straßenbäume von unten her stark ausgetrieben haben. Es wäre schön, wenn man einen Baumschnitt vornehmen könnte.
Ort/Datum/Foto

Dresdener Straße

Anmerkung

23.06.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
23.06.2017
Der Straßenbaulastträger wird im Rahmen seiner Möglichkeiten und freien Kapazitäten die Stammausschläge beseitigen.