Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärm

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 45598
Status: erledigt (grün).

jeden Tag Lärm auf dem Sportplatz von ca. 20 Uhr bis ca. 22 Uhr
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Saarlandstraße

Anmerkung

01.07.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
11.07.2017
Bezugnehmend auf Ihren Hinweis möchte ich Ihnen mitteilen, dass der Ursache für den täglichen Lärm auf dem Sportplatz Saarlandstraße nachgegangen wird. Eine Überprüfung erfolgt lt. der aktuellen Sportanlagenlärmschutzverordnung.