Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Überhängende Äste

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 46142
Status: erledigt (grün).

Bei Sturm (generell eigentlich trockene Äste brechen auch ohne Sturm ab, ein Wunder das noch nix passierte) ist es eine Gefahr auf diesem Weg zu laufen, zu fahren noch sonst etwas. Grosse Äste brechen ab. Es sollte sich vielleicht mal drum gekümmert werden, dass da ausgeästet wird. Es befindet sich schließlich auch der Kindergarten in dieser Strasse!
Ort/Datum/Foto
Lebusa
Klein Ende

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Grundstückseigentümer wurde informiert.