Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 46345
Status: erledigt (grün).

Im Grünstreifen ist viel Müll (alte Glasflaschen und Plastikreste) verteilt. Dort kommt es immer wieder zu Müllablagerungen. Kann man ein Hinweisschild anbringen, dass es verboten ist und strafrechtlich verfolgt wird? Vielleicht schreckt das die Müllsünder ab.
Ort/Datum/Foto
Langerwisch
An der Umgehungsbahn

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde entsorgt.