Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grünabfall Mucheweg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 46788
Status: erledigt (grün).

Dort liegt an einem Strassenbaum schon länger als gewöhnlich ein Bündel abgeschnittene Äste, die aber eine offizielle Banderole von APM haben. Während dieser Zeit wurden zwar schon Grünabfall-Beutel von APM abgeholt, aber nicht die Äste. Wann holt APM das mal ab?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

17.07.17
Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zum Fachbereich Hauptverwaltung weitergeleitet wurde.

19.07.2017
Der Sachverhalt wurde durch den Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf umgehend vor Ort geprüft. Im Ergebnis dessen wurde die zuständige Entsorgungsfirma des Landkreises Potsdam-Mittelmark über den Sachverhalt informiert. Die Entsorgung des genannten Grünabfalls ist für den 19.07.2017 vorgesehen.