Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

zugewucherter Spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 46899
Status: erledigt (grün).

Der Spielplatz am Dorfanger wuchert immer mehr zu und ist wenig einladend und geeignet zum Spielen für die Kleinen. Das Gras ringsum ist Knie hoch und die Kinder verschwinden im Gras. Sehr bedauerlich ist, dass der Spielplatz auf nur noch 3 Geräte eingedampft wurde. Wenigstens ein Sandkasten und/oder eine Rutsche zusätzlich wären toll. Zusätzlich haben wir heute mehrere Pflanzen vom giftigen Jakobskreuzkraut dort entdeckt.
Ort/Datum/Foto
Thyrow
Thyrower Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bauamt und Ordnungsamt werden informiert. 21.07.2017: Der Spielplatz wurde in Ordnung gebracht, neues Spielgerät wird installiert, wenn der Haushalt der Stadt Trebbin genehmigt ist.