Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Trotz mehrfacher Hinweise keine Besserung!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 47321
Status: erledigt (grün).

Seit mehrere Monaten wurden die Missstände am Grundstück Siedlung 60, 16775 Löwenberger Lang OT Grüneberg gemeldet. (Vgl ID 42692 aus Mai 45129 aus Juni) Der Bewuchs stört nun massiv, es sind darüberhinaus mehrere Müllsäcke hinzugekommen. Hier hat sofort etwas zu geschehen. Unverschämt wie wir hier die Missstände ertragen müssen, welche schon öfters von diesem Grundstück auftreten.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Siedlung 60

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Sie haben Recht, dieser Zustand ist nicht tragbar!

Das Ordnungsamt der Gemeinde wird sich noch heute schriftlich an den Grundstückseigentümer mit der Aufforderung zur kurzfristigen Beräumung und Beseitigung der Missstände wenden.

Weiterhin ist eine nachträgliche Kontrolle vorgesehen, um sicherzustellen, dass die Auflagen tatsächlich erfüllt wurden und ein ansehnliches Straßenbild besteht.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

Nach der schriftlichen Aufforderung des Eigentümers wurde bei einer Kontrolle am 20.08.2017 die vollständige Beseitigung des Missstands festgestellt.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land