Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

abgestorbener Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 47346
Status: erledigt (grün).

vor den Grundstücken roter Krug 1 und 2 steht eine abgestorbene Birke. Sie ist so hoch, wie eine ausgewachsene Kiefer. Besteht die Möglichkeit, sie zu fällen, bevor sie mal umfällt oder zur Gefahr wird?
Ort/Datum/Foto

Roter Krug 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Meldung wurde an den Stadtforst Fürstenwalde weitergeleitet, da die Stadt Eigentümer des Baumes ist. 02.08.2017

Der Baum wird am 10.08.2017 abgetragen.