Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abstellung eines abgemeldeten Fahrzeuges auf öffentlicher Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 47786
Status: erledigt (grün).

Seit gut einer Woche steht auf der Bogenstraße im erweitereten Kreuzungsbereich Am Hain ein silbergrauer Audi A4 ohne Kennzeichen. Die Sicht für Fahrzeuge, die die Straße " Am Hain " nutzen ist in Richtung der Straße Lindenallee sehr eingeschränkt.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Bogenstraße

Anmerkung

03.08.2017
Das Fahrzeug wurde aus dem öffentlichen Verkehrsraum entfernt.

31.07.2017
Der Halter wird eine Aufforderung erhalten (Roter Punkt) zur Wiederinbetriebnahme oder Beräumung des Pkw. Eine Anzeige an das zuständige Umweltamt des LK OPR wird gefertigt. Eine Sichtbehinderung an sich konnte nicht festgestellt werden.


28.07.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.