Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrbahnschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 47980
Status: in Arbeit (gelb).

Vor dem Haus der Schützengilde ist die Kante des Fahrbahnasphalt gebrochen und sollte instand gesetzt werden um weitere bzw. kommende Schäden zu vermeiden.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Bogenstraße 25a

Anmerkung

19.09.2017: Die Schäden wurden vor Ort begutachtet. Der Bauhof hat den Auftrag zur Reparatur erhalten. Die Reparatur wird erst ca. Mitte Oktober ausgeführt, da die Lieferung der Materialien so spät erfolgt.

01.08.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser Hinweis wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.