Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abfall / Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 48147
Status: erledigt (grün).

Am 28.6.2017 hatte ich auf das Müllproblem in der Kiegrube / Teich Stechau hingewiesen. Ein Verein zur Erhaltung des Naherholungsgebiet am Pechhüttenberg in Stechau hatte in den vergangenen Jahren Eintritt zum Badeteich kassiert. Doch die Müllberäumung erfolgt nun nicht. Mit dem Vereinsvorsitzenden Herrn Khadjavi konnte ich keinen Kontakt aufnehmen. Der Müll ist immer noch da.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.