Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkehrsbehinderungen für PKW und LKW

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 49613
Status: erledigt (grün).

In Höhe der Hausnummer 35 steht seit Wochen ein Verkehrspoller auf einem Gullideckel. Er behindert den Verkehr als Umleitungsstraße für LKW und PKW.

Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Schacksdorfer Straße 35

Anmerkung

24.08.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

25.08.2017
Der angesprochene Verkehrspoller oder Bake genannt, ist im Rahmen der Straßenaufsicht des Landesbetriebes Straßenwesen aufgestellt worden.
Da es sich um eine Landesstraße handelt sind der Stadt Finsterwalde keine weiteren Informationen über die Beseitigungsabsichten bekannt.
Der Hinweis wurde dem zuständigen Straßenmeister zur Kenntnis gegeben.