Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mehrere Straßenlampen in der Ortsmitte sind ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 50055
Status: erledigt (grün).

Seit dem letzten bzw. vorletzten starken Gewitter funktionieren folgende Straßenlampen nicht mehr: Zäckericker Loose 36, ab 38 bis in Winkel und am Eckgrundstück Eschenbach, 1. Laterne hinter der Kurve, vor Friedhof. Es ist unverständlich, weshalb der Gemeindearbeiter, Herr M. Daue solche Mängel nicht meldet, obwohl sich diese in seinem Wohnumfeld befinden und er diese schon bemerkt haben müsste, da die Laternen teilweise schon mehrere Wochen nicht funktionieren.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Schaden wird sofort dem Wartungsbetrieb mitgeteilt. Die Behebung kann jedoch einige Tage in Anspruck nehmen. Ich bitte um Verständnis.
Der Schaden wurde nach Angabe des Installationsbetriebs behoben.