Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 50083
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im gesamten Dorf ist "Zone 30" dennoch wird die Hohenbrucher Chaussee täglich zur Autobahn. Trotz ansprechen und stehen an der Straße und abwinken wird einfach vorbei gerast. Wir würden es begrüßen wenn dort regelmäßig Kontrollen durchgeführt werden oder gar Schikanen errichtet werden.
Ort/Datum/Foto
Nassenheide
Hohenbrucher Chaussee 14

Anmerkung

Sehr geehrte Bürgerin,
die Kontrolle des fließenden Verkehrs fällt in den Zuständigkeitsbereich der Polizei. Aus diesem Grund wurde Ihr Anliegen mit der Revierpolizei der Gemeinde Löwenberger Land besprochen. Diese wird sich dem Problem annehmen und in diesem Bereich Geschwindigkeitskontrollen durchführen.
Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land