Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Groß Klessow

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 50489
Status: erledigt (grün).

Am 24.08.17 wurde beanstandet, dass das Unkraut und die Robinien am Fahrbahnrand hüfthoch gewachsen sind. Die Robinien wurden entfernt, aber das Unkraut blieb stehen. Bis zum Kreisverkehr wird alles schön gemäht, aber in den Dörfern passiert nix.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

05.09.2017 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weiter geleitet.

06.09.2017 - Mit den Arbeiten zur Durchführung der Straßenrandpflege, an dem von Ihnen bezeichneten Abschnitt, ist für die Wachstumsperioden der Jahre 2017 und 2018 ein ortsansässiges Unternehmen beauftragt.
Die beauftragte Firma wurden sofort über Ihren Hinweis informiert und aufgefordert ihren vertraglichen Pflichten umgehend nachzukommen.