Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden durch Risse und Wurzelaufbrüche

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 50633
Status: in Arbeit (gelb).

Es sind nicht unerhebliche Straßenschäden entlang der ganzen Jehschener Straße aufgetreten.(Wurzelaufbrüche und Risse) Bisher hat sich diesbezüglich noch nichts getan.
Bitte prüfen Sie eine Ersatzbeschaffung von neuen Gießkannen und Werkzeug ( Hake,Harken,Eimer ) für den Friedhof.
Prüfen Sie bitte eine Kennzeichnung der Löschwasserentnahmestelle hinter der Brücke auf der linken Seite!
Ort/Datum/Foto
Jehschen
Jehschener Straße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

07.09.2017-Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeileitet.
11.09.2017-Das Verfugen der Risse war für das Jahr 2017 vorgesehen und wird auch noch im Jahr 2017 realisiert.
Es werden Gießkannen und Harken gekauft und bereitgestellt.
Eimer und Haken werden nicht von der Friedhofsverwaltung bereitgestellt.