Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Rollsplitt nicht vollständig entfernt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 50634
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor einiger Zeit wurde an der Missener Hauptstraße der Rollsplitt mit einem Reinigungsfahrzeug beseitigt. Es liegt dort immer noch sehr viel Rollsplitt. Gerade außerhalb der Ortschaft führt dies zu Schäden an den Autos.
Ort/Datum/Foto
Missen
Missener Hauptstraße

Anmerkung

07.09.2017-Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
08.09.2017-Der Sachverhalt wurde zuständigkeitshalber an die Straßenmeisterei Calau weitergeleitet. Nach tel. Rücksprache am 07.09.17 mit dem Straßenmeister Herrn Hänsel, wird eine weitere Kehrung der Missener Hauptstraße geprüft und bei Bedarf veranlasst.