Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgestelltes Auto Kirchstr.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 50881
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

seit Monaten abgestelltes, abgemeldetes altes Auto auf der rechten Seite der Kirchstraße in Richtung Dorfplatz
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Kirchstraße

Anmerkung

12.09.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zum Fachbereich Hauptverwaltung, Sachbereich Ordnung und Sicherheit, weitergeleitet wurde.

13.09.2017
Der in Rede stehende PKW ist der Verwaltung bereits bekannt. Der Vorgang wurde zuständigkeitshalber an den Landkreis Potsdam Mittelmark, Fachdienst Umwelt in den Bereich Abfallwirtschaft abgegeben. Alle der Gemeinde Stahnsdorf rechtlich möglichen Maßnahmen wurden, bisher leider erfolglos, ausgeschöpft.