Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wiederholtes Abstellen eines Anhängers ,dadurch schlechte Einsicht in die Sputendorfer Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 50976
Status: erledigt (grün).

Wiederholter Hinweis , erster kam am 31.8.. Erneutes Abstellen eines größeren Anhängers an der Sputendorfer Straße. Dadurch schlechtes Einsehen in die Sputendorfer Straße ,wenn man aus der Luisenstrasse einbiegt!
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Sputendorfer Straße

Anmerkung

12.09.2017
Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis, der an den Fachbereich Hauptverwaltung weitergeleitet wurde.

13.09.2017
Der in Rede stehende Sachverhalt ist bereits bekannt. Der SB Ordnung und Sicherheit hat den Verstoß bereits gemäß StVO geahndet (siehe ID 50171). Wir werden die Sachlage dennoch weiterhin im Auge behalten und durch den Außendienst regelmäßig kontrollieren.