Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fußweg Tannenweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 51070
Status: erledigt (grün).

Der Tannenweg ist eine vielbefahrene Straße, aber auch Einwohner ohne Fahrzeug sollten die beiden Gehwege gefahrlos nutzen können. Zumal sich im Tannenweg eine Kita befindet und daher auch viele Eltern mit Kinderwagen unterwegs sind. Ohne die Straße zu nutzen ist das kaum mehr möglich. Besonders unwegsam ist der Fußweg vor dem Grundstück N. 34, wie man auf den Fotos sehen kann.
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Tannenweg 34

Anmerkung

12.09.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zum Fachbereich Hauptverwaltung zur Prüfung weitergeleitet wurde.

13.09.17
Der Sachverhalt wurde durch den Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf umgehend vor Ort überprüft. Im Ergebnis dessen wurden die erforderlichen Maßnahmen eingeleitet, um den ordnungsgemäßen Zustand herzustellen. Der Sachverhalt verbleibt bis zur Realisierung unter Kontrolle der Verwaltung.