Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rollsplitt nicht vollständig entfernt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 51258
Status: erledigt (grün).

Rollsplitt nicht vollständig entfernt Leider ist der Rollsplitt auf der Landesstraße durch Missen noch nicht entfernt worden. Der Rollsplitt wird mittlerweile bereits auf die angrenzenden Grünflächen verteilt.
Ort/Datum/Foto
Missen
Missener Hauptstraße 38

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18.09.2017-Zuständig für die Beseitigung des Rollsplitts ist die Straßenmeisterei in Calau.
Nach tel. Rücksprache am 15.09.17 zur Beseitigung des Splitts mit dem Straßenmeister Herrn Hänsel, soll eine Kehrung der Missener Hauptstraße in der 38. Kalenderwoche 2017 erfolgen.