Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenablauf Straßenabwasser verstopft

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 51286
Status: in Arbeit (gelb).

Der Regenablauf, welcher zur Entwässerung der Straße dient ist verstopft. Dieser sollte zeitnah gereinigt werden. Es handelt sich bei dieser Meldung um den Ablauf der SterneBecker Dorfstraße unmittelbar in der Nähe der StraßenDurchführung (rechts und links Mauer).
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Mangel wurde an den Gemeindearbeiter zur Beseitigung weitergeleitet.