Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ablagerung von Gartenabfällen und Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 51930
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, von der L73 aus Richtung Stücken kommend führt ein Weg parallel zum Poschfenn in den Wald hinein (Naturschutzgebiet). Sowohl hier an der Straße, wo oft Autos parken als auch den Waldweg entlang werden säckeweise Gartenabfälle illegal entsorgt. Könnte hier durch die Stadt oder die Forst ein Schild aufgestellt werden? Gerne in der Art: http://forst.brandenburg.de/sixcms/detail.php/670058. Wenn Hilfe bei der Aufstellung der Schilder benötigt wird, können wir gerne bei der Anbringung unterstützen. Aber leider werden in dieser Ecke auch unsere Naturschutzgebietsschilder regelmäßig gestohlen. Mit besten Grüßen Corinna Zick, Naturwacht Nuthe-Nieplitz
Ort/Datum/Foto
Fresdorf
Luckenwalder Straße

Anmerkung

(26.09.17) Vielen Dank für Ihren Hinweis, welchen wir zuständigkeitshalber an die Landesforst weitergeleitet haben.