Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 52271
Status: erledigt (grün).

Zwischen Boblitz und Groß Lübbenau, auf der Verlängerung des Waldweges, liegt links im Wald, auf halber Strecke zwischen Ortsausgang Boblitz und Autobahnbrücke Groß Lübbenau, der auf dem Foto abgebildete Müllhaufen schon seit Frühjahr 2017. Könnte der entsorgt werden?
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

26.09.2017 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

26.09.2017 - Die Beräumung des Mülls erfolgt durch die Mitarbeiter des städtischen Bauhofs - der Auftrag ist erteilt.